16.12.2018

Структура и органы управления образовательной организацией »

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ФИЛИАЛОВ В МАДОУ №28 - НЕТ

Органы управления

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом МАДОУ №28.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления являются: общее собрание трудового коллектива, наблюдательный совет, совет учреждения, педагогический совет, общее собрание родителей (законных представителей), совет родителей (законных представителей), родительский комитет группы. Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующий.

Структура управления МАДОУ №28

Локально — нормативные акты, регламентирующие управление МАДОУ № 28

Положение об общем собрании членов трудового коллектива  МАДОУ №28

Положение о наблюдательном совете

Положение о Совете МАДОУ № 28

Положение о педагогическом совете.

Положение об общем родительском собрании

Положение о Совете родителей

Положение о родительском комитете.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет руководитель Учреждения — заведующий.

Руководитель Учреждения осуществляет свою деятельность на основании заключенного трудового договора с Учредителем. К компетенции руководителя Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим Уставом к компетенции учредителя, наблюдательного совета или иных органов управления Учреждения.

Руководитель Учреждения без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово-хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

Руководитель Учреждения несет перед Учреждением ответственность в размере убытков, причиненных Учреждению в результате совершения крупной сделки с нарушением требований действующего законодательства независимо от того, была ли эта сделка признана недействительной. Компетенция заместителей руководителя Учреждения устанавливается руководителем Учреждения.

Заместители руководителя действуют от имени Учреждения, представляют его в государственных органах, в организациях Российской Федерации и иностранных государств, совершают сделки и иные юридические действия в пределах полномочий, предусмотренных в доверенностях, выдаваемых руководителем Учреждения.

Руководитель Учреждения: КУКУШКИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

адрес электронной почты: detsad_28@mail.ru

контактный телефон:88613751009

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации.

Заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Музыкальный руководитель отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.

В обязанности воспитателя осуществляет воспитательно-образовательную деятельность воспитанников, обеспечивая выполнение образовательной программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Помимо этого на него возложены функции по организации детского досуга, прогулок, своевременного питания и сна. В случае возникновения каких-либо проблем у ребенка, воспитатель обязан информировать об этом его родителей. К каждому воспитателю прикреплена определенная группа детей примерно одного возраста. Пока они находятся в детском саду, воспитатель несет ответственность за их жизнь и здоровье.