25.04.2018

Прием детей в МАДОУ №28 »

Порядок комплектования и приема детей в МАДОУ №28.

В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

МАДОУ функционирует в режиме 5-ти дневной рабочей недели с 10-ти часовым пребыванием детей (7.00 – 17.00). По запросам родителей (законных представителей)организована группа кратковременного вечернего пребывания с целью присмотра и ухода за воспитанниками МАДОУ в вечернее время суток до прихода родителей.

Правила и порядок приема в МАДОУ определяются Учредителем образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием детей осуществляется на основании путевки управления образования муниципального образования город Армавир, заявления родителей (законных представителей), медицинского заключения, документов, удостоверяющих личность родителей  (законных представителей).

При приеме в МАДОУ формируются личные дела ребенка:

• По приему ребенка в учреждение;

• По компенсационным выплатам части родительской платы за присмотр и уход за детьми;

• По предоставлению льгот по оплате за детский сад (при наличии таковых).

При приеме ребенка между МАДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор  об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Преимущественное право поступления в Учреждение имеют категории лиц, установленные действующим законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления.

Место за ребенком, посещающим МАДОУ, сохраняется по заявлению родителей (законных представителей) при его отсутствии в учреждении не более 75 календарных дней по заявлению родителей (законных представителей).

За ребенком сохраняется место в случае:

• его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина (подтвержденной медицинской справкой или иным документом);

• отпуска и временного отсутствия родителей по уважительной причине (командировка, болезнь и т.д.);

• проведение ремонтных работ в МАДОУ;

Отчисление ребенка из МАДОУ может производиться в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);

• по медицинским показаниям;

• при поступлении ребенка в школу;

• при систематическом невыполнении родителями (законными представителями) условий договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Приказ о комплектовании МБДОУ №28 от 1.09.2014

Заявление на прием ребёнка в ДОУ.

Заявление на обработку персональных данных.

Правила приема ребенка в ДОУ.

Журнал приема (Образец)

Расписка.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец)

Правила внутреннего распорядка воспитанников.