Информация о реализуемых уровнях образования, формах,

сроках обучения в 2019-2020 учебном году

Информация о реализуемых уровнях образования

Нормативный срок освоения образовательной программы

Численность обучающихся по реализуемым

образовательным программам в  2019-2020 уч.год

300 человек

В МАДОУ №28 функционируют:

- группы общеразвивающей направленности;

-группы компенсирующей направленности:

• для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР).

Язык, на котором производится обучения

Наименование образовательной программы

1. Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №28 (далее ООП ДО МАДОУ № 28)

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №28 (далее АОП ДО МАДОУ №28)

Описание ООП ДО МАДОУ №28

ООП ДО МАДОУ № 28 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
Программа направлена:

• на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

• создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №28

Описание АОП ДО МАДОУ №28

АОП ДО МАДОУ №28 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до7 лет , под редакцией Н.В.Нищевой.

Программа направлена:

- на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативыи творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками  и сопутствующим возрасту видам деятельности;

- создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №28

Электронное обучение Не осуществляется
Дистанционное обучение Не осуществляется

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 279-ФЗ (ред. от 29.07.2017 г.) «Об образовании в Российской Федерации» ст.92 аккредитации не подлежит

Учебный план МАДОУ №28 на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный учебный график МАДОУ №28 на 2019-2020 учебный год

Программно-методическое обеспечение 2019-2020 г

Рабочая программа группы №1 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №2 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №3 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №5 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №6     (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №7 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы  компенсирующей направленности для детей с  ТНР  (5-6 лет) №8(Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы компенсирующей направленности для детей с ТНР  (6- 7 лет) №8 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №9 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №10 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №11 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа группы №12 (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа инструктора по физической культуре  группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа музыкального руководителя Москаленко Г.И.  ( Аннотация к рабочей программе Москаленко Г.И.)

Рабочая программа музыкального руководителя Горбуновой С.В. ( Аннотация к рабочей программе Горбуновой С.В.)

Рабочая программа педагога-психолога (Аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа учителя-логопеда (Аннотация к рабочей программе)

Наименование дополнительной общеразвивающей программы

Нормативный срок освоения программы

Количество обучающихся

1.

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по ОО «Художественно-эстетическое развитие» «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ» на 2019-2020 учебный год

15 человек

2.

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по ОО «Художественно-эстетическое развитие» направление «изобразительная деятельность» «ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА» на 2019-2020 учебный год

1 год  15 человек
 3.

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по ОО «Познавательное развитие» «Шахматы» на 2019-2020 учебный год

1 год 10 человек
 4.

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по ОО «Речевое развитие» направление «обучение грамоте» «Читай-ка» на 2019-2020 учебный год

1 год 15 человек

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

1. Положение о календарном  и перспективном планировании воспитательно-образовательного процесса в возрастных группах МАДОУ №28

2. Положение о рабочей программе педагога МАДОУ № 28.

3. Положение о творческой группе педагогов.

4. Положение о формах обучения.

5. Положение о языке обучения