Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение требований к служебному поведению, которое приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом по телефону горячей линии «Профилактика коррупционных и иных правонарушений»:

(86137) 5-10-09
контактное лицо: Черных Марина Олеговна

или по электронной почте:
detsad_28@mail.ru

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 352930,  г. Армавир, ул. Маркова, 399  и должна содержать следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество и замещаемая должность гражданского служащего;
  • описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство государственного гражданского служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Репетиторство с детьми на площадях МАДОУ№28 не осуществляется

Анкета для родителей «Об оказании платных дополнительных образовательных услуг»

Образец Договора о пожертвования.

Образец Квитанция о пожертвовании.

План  антикоррупционной деятельности в МАДОУ №28 на 2018-2019  год

Отчет о выполнении плана антикоррупционной  деятельности от 31.12. 2018 год.

Отчет о поступлении и расходовании добровольных пожертований для нужд МАДОУ №28 за период с 1.01.2018 по 31.12.2018

ПРИКАЗЫ :

Приказ "Об организации и проведении мероприятий по антикоррупционной деятельности в МАДОУ №28"

ПОЛОЖЕНИЯ :

Положение о нормах профессиональной этике педагогических работников МАДОУ №28

Положения о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МАДОУ №28

Положение о порядке рассмотрения обращения граждан в администрацию МАДОУ №28

Памятка

Добровольными пожертвованиями физических и (или) юридических лиц образовательным учреждениям являются добровольные взносы родителей, спонсорская помощь организаций, учреждений, предприятий, любая добровольная деятельность граждан и  юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

Добровольные пожертвования физических и (или) юридических лиц привлекаются образовательными учреждениями края в целях восполнения недостающих учреждению бюджетных средств для выполнения уставной деятельности.

Добровольные пожертвования могут привлекаться образовательным учреждением как от родителей воспитанников, так и от других физических и юридических лиц, изъявивших желание осуществить благотворительную помощь.

При этом осуществляться она должна в соответствии  с заключенными на основании законодательства Российской Федерации договорами «О благотворительной деятельности».

Администрация образовательного учреждения в лице уполномоченных работников (старший воспитатель, воспитатели, родительский комитет) вправе обратиться за оказанием спонсорской помощи образовательному учреждению как в устной (на родительском собрании, в частной беседе), так и в письменной (в виде объявления, письма) форме.

Пожертвования физических или юридических лиц могут привлекаться образовательным учреждением только на добровольной основе. Отказ в оказании спонсорской помощи или внесении добровольных пожертвований не может сопровождаться какими-либо последствиями для детей.

Спонсорская или благотворительная помощь может выражаться в добровольном безвозмездном личном труде родителей по ремонту помещений образовательного учреждения, оказании помощи в проведении мероприятий и т.д.

Расходование привлеченных средств образовательным учреждением должно производиться в соответствии с целевым назначением взноса.

Использование привлеченных средств должно осуществляться на основе сметы расходов, трудового соглашения и актов выполненных работ. Прием средств —  производится на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя образовательного учреждения и договора пожертвования, заключаемого в установленном порядке, в котором должны быть отражены:

— сумма взноса;

— конкретная цель использования средств;

— реквизиты благотворителя;

— дата внесения средств.

Передача денег в наличной форме осуществляется в соответствии с письменным заявлением лица, передающего средства. При передаче денежных взносов по безналичному расчету в платежном документе должно быть указано целевое назначение взноса.

Справочная служба контролирующих органов

Васильева Ольга Юрьевна, министр  7(495)539-55-19

Министерство образования и науки Краснодарского края тел. 8(861) 235-10-36

Глава муниципального образования город Армавир